Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение Тюменской области
Западно-Сибирский государственный колледж

Чемпионы мира среди юношей

Андрей Вьюхин и студент Западно-Сибирского государственного колледжа Денис Таштимеров стали чемпионами мира среди юношей в эстафете!

Великолепно складывается для тюменских атлетов первенство мира по биатлону в Эстонии. Соревнования только начинаются, а четырём сибирякам уже удалось выиграть медали. Троим из них – золото! В последний день зимы, 28 февраля, юноши и девушки не старше 19 лет бежали эстафету. У представителей сильного пола на дистанции 3х7,5 км первый этап за сборную России доверили Денису Таштимерову. И он моментально создал для команды огромный задел – больше минуты. Тюменец взял всего два дополнительных патрона. Второй этап бежал его земляк Андрей Вьюхин. В индивидуальной гонке он стал четвёртым из-за пяти промахов, показав лучший ход. В эстафете стрельба снова сбоила – Андрей зашёл на штрафной круг и на «лёжке», и на «стойке». Но скорость у Вьюхина опять была сумасшедшей. В итоге он не просто сохранил отрыв, но и увеличил его до полутора минут. Финишёром сборной России был москвич Михаил Первушин. Победителю индивидуальной гонки не составило труда взять второе золото на первенстве планеты. Чехи финишировали вторыми ровно через две с половиной минуты. Бронзу взяли норвежцы. У девушек в эстафете 3х6 км россиянки остались четвёртыми. Победила сборная Швеции, лишь с помощью фотофиниша опередив финскую дружину. Бронза – у норвежских биатлонисток. Ранее в Отепя в эстафете у спортсменов не старше 21 года эстафетное золото выиграл тюменец Вячеслав Малеев, а его землячка Эмма Тимербулатова взяла бронзу в этой же дисциплине.