Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение Тюменской области
Западно-Сибирский государственный колледж

II Всероссийская Спартакиада «Трудовые резервы»

С 16 по 21 мая 2018 года в городе Орел состоялась II Всероссийская Спартакиада «Трудовые резервы» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, участие в которой приняли команды колледжей и техникумов – победители региональных Спартакиад. Тюменскую область на данных соревнованиях представляли следующие сборные по видам спорта – команда Западно-Сибирского государственного колледжа по мини-футболу (юноши) – тренер Дорожкин И.Б., команда Лесотехнического техникума по баскетболу (юноши)– тренер Бернацкий И.М., команда Новоуренгойского техникума газовой промышленности по волейболу (юноши) – тренер Кругляков В.В., команда Западно-Сибирского государственного колледжа по настольному теннису (юноши/девушки), команда Западно-Сибирского государственного колледжа по легкоатлетическому кроссу (юноши/девушки) – тренер Игнатьев Н.П.
Обучающаяся Тюменского медицинского колледжа приняла участие в соревнованиях по шахматам.

Высокие результаты сборная нашего региона показала в игровых видах спорта. По итогам соревнований, все три команды оказались в тройке призеров:
- соревнования по баскетболу – I место,
- соревнования по мини-футболу – II место,
- соревнования по волейболу – III место.
Сборная по настольному теннису (2 юн., 2 дев.) завоевала золотые медали, опередив ближайших соперников. В личном зачете среди юношей победителем стал Лашта Михаил.
Спортсмены-легкоатлеты, показав достойные результаты, заняли пятое общекомандное место. Третье место в личном зачете заняла Васильева Наталья.

В итоговом зачете команда Тюменской области заняла 8 место среди 27 участников-субъектов РФ.
Наши поздравления участникам II Всероссийской Спартакиады «Трудовые резервы» с достойным выступлением и пожелания дальнейших успехов в учебе и спорте!