Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Запсибколледж» пробился в полуфинал Кубка России!

В Екатеринбурге состоялся зональный этап Кубка России по мини-футболу среди женщин (зона «Восток»). Шесть команд оспаривали две путёвки в «Финал четырёх». Лучше всех в преддверии старта чемпионата России к турниру подошли футболистки тюменского «Запсибколледжа». Подопечные Евгения Беломоина одержали четыре победы над ДЮСШ «Краснокамск» (8:1), землячками из «СДЮСШОР № 3-Сибирячки-Атланта» (5:2), клубами из Екатеринбурга «Атлант-Калининец» (5:2)  и «Родина-66» (3:0). С местным УрФУ «Запсибколледж» разошёлся миром – 2:2. Вторую путёвку в решающий раунд завоевала как раз грозная дружина из Екатеринбурга, в активе которой также 13 очков. Юная тюменская команда «СДЮСШОР № 3-Сибирячка-Атлант», состоящая из местных воспитанниц и прошедшая путь от дворового мини-футбола к элитному дивизиону, свою игру пока ищет. Подопечные Игоря Княжева и Олега Мастреских набрали один балл и замкнули шестёрку. Тюменки разошлись миром с ДЮСШ «Краснокамск» – 2:2. MVP предварительного раунда Кубка России была признана Александра Самородова из «Запсибклледжа». Её подруга по команде – Анастасия Гришкевич стала лучшим нападающим. Старт в чемпионате России по мини-футболу среди женщин (зона «Восток») «Запсибколледж» и «СДЮСШОР №3-Сибирячка-Атлант» возьмут 21 ноября в Перми.